
| Винчестеры | |
Жесткий диск LAN ий Western Digital 8000Gb (WDA4NC80000E) | |
Жесткий диск Western Digital SATA 1000Gb ( WD1002FBYS ) | |

Версия для печати Специалисты прогнозируют сокращение долгосрочной ипотеки наряду с ростом инфляции. По словам главы правления киевского отделения «Райффайзен Банк Аваль» Владимира Лавренчука, инфляция подталкивает украинские банки к увеличению ставок по депозитам, но сохранение этой тенденции может привести к сворачиванию долгосрочного кредитования в Украине.
По мнению В. Лавренчука, депозитные ставки объективно возрастают, однако имеют свои границы. В свою очередь, ипотека в долларах не может быть более 12-13%, в противном случае, заемщики не в состоянии в основной массе погасить кредит. Также, по словам Лавренчука, ипотека в гривне не может быть выше 16%, так как население не имеет доходов в таком объеме, чтобы исправно гасить столь высокие проценты.
Также банковский глава прогнозирует, что через полгода мало кто выдержит из банков такие процентные ставки. При этом, по оценке В.Лавренчука, правительство Украины может удержать инфляцию в 2008 году на уровне до 20%, тогда как по итогам января-июня она достигла 15,5%.