]]>
Забыли пароль? Регистрация Войти Все объявления Добавить объявление Оформить подписку Корзина RSS

Недвижимость на Этаже
]]>
]]>
Реклама
]]>  
Поиск объявлений
Я хочу:
Тип:
от: до: Комнат:
от: до: Площадь:
от: до: Цена:
Область:
Город:
Район:
 
]]> ]]>
  ]]>
Статьи
]]>  
Выбирай
Холодильник цены
Liebherr 3513Холодильник Liebherr 3513 CN
ВхШхГ 181,7x60x63, класс А, объем хол.отд.237/231л., мороз. отд.111/89л., белый, Германия...
Liebherr 3031Холодильник Liebherr 3031 CUN
ВхШхГ 178.9х55.2х62.8, класс A, NoFrost, объем хол.отд. 197/194л., мороз. отд.87/79л., белый. Болгари
Новости
Новости  →  Минэкономики обсуждает проект введения программы «Доступное жилье»
 
Размер шрифта:   Decrease font Enlarge font       Версия для печати print
18 Августа 2008

Министерство экономики Украины проводит мероприятия по обсуждению проекта основных государственных приоритетов социально-экономического развития на 2009-2012 годы.

В совещаниях по организации рынка доступного жилья принимают участие эксперты, профсоюзы, товаропроизводители, а также работодатели.

В частности, проект предусматривает сокращение сроков пребывания граждан (членов молодых семей) на квартирном учете до 5 лет и обеспечение жильем льготных категорий населения. Количество квадратных метров, которые ежегодно должны строиться по программе «Доступное жилье», будет уточняться в ходе общественного обсуждения проекта.

Кроме того, в рамках проекта будет увеличена доля ипотечного кредитования, проценты увеличения которой установят также в процессе обсуждения.

В то же время министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко заявил, что в Украине необходимо установить сроки запрета на перепродажу доступного жилья. По его словам, правительство должно бороться с махинациями на рынке доступного жилья через экономические, а не административные механизмы. По мнению Кучеренко, необходимо провести инвентаризацию всего жилого фонда страны.

Первый зам. главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак сообщил о выделении в текущем году 500 млн грн на строительство в Украине доступного жилья.

В свою очередь, президент Виктор Ющенко распорядился проконтролировать  Генпрокуратуре и правоохранительным органам нецелесообразного использования средств, которые будут направлены на реализацию программы «Доступное жилье», сообщает «Мегет и Партнеры».


Версия для печати print       Добавить комментарий print



  
Новый комментарий:
Имя:
Электронный адрес:
Комментарий:
 
В тему:
 
Разделы этажа:
 
Ещё новости на нашем этаже:
 
]]>
 
]]>