
| Авто рынок | |
Продам ВАЗ 21112000, Срочно. Возможен торг... | |
Mitsubishi Colt Продам1994, состояние хорошее... | |

Версия для печати Общая сметная стоимость работ по реконструкции НСК «Олимпийский» составляет полтора миллиарда гривен, причем 1,05 млрд грн. отведено для проведения строительно-монтажных работ, 199,179 млн грн. будет затрачено на проектно-исследовательские работы, 180 тыс грн. потратят на проведение государственной экспертизы. Планируется, что реконструкцию завершат в 2010 году.
НСК «Олимпийский» подписал договор на выполнение работ по реконструкции стадиона с немецким архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und Partner. После завершения проектировочных работ, определятся с генподрядчиком по остальной части работ.
Между тем тайваньская компания Archasia, которая ранее выиграла конкурс на проведение работ в НСК «Олимпийский», подала иск в суд с целью отстоять свои права на реконструкцию стадиона. Компания заявляет, что Министерство по делам семьи, молодежи и спорта и Государственное предприятие НСК «Олимпийский» проигнорировали существующие нормы и решение жюри конкурса, подписав контракт с компанией GMP, чем нарушили преимущественные права Archasia.