На очередном городском конкурсе по благоустройству Кривого Рога в номинации «Лучший объект нового строительства» победил жилой комплекс премиум-класса «Премьер», построенный одной из крупнейших строительных компаний Днепропетровской области «Созидатель».Смотр-конкурс организовывается управлением жилищно-коммунального хозяйства горисполкома под патронатом городского головы ежегодно, в этом году он проходил в Кривом Роге в восьмой раз.
Победителей конкурса среди объектов семи районов Кривого Рога определяли в 14 различных номинациях. Среди критериев, по которым оценивались объекты, такие, как архитектурное решение фасада, состояние прилегающих к объекту тротуаров и дорог, элементов внешнего освещения и благоустройства, наличие мест отдыха и парковки, а также озеленение объекта.
По словам представителя городского управления жилищно-коммунального хозяйства, жилой комплекс «Премьер» является качественно новым уровнем строительства жилья, - лучшее, что построено в Кривом Роге за последние несколько лет.
Построенный в 2007 года
НПО «Созидатель» жилой комплекс не имеет аналогов на рынке недвижимости Кривого Рога. Общая площадь жилого комплекса составляет более 15 тыс. кв. м.